| 注册


采编热线:0913—3362222

投稿邮箱:wnw0913@163.com

首页 > 华山论见 > 网言网事 > 正文

关于反映规范城市交通管理,保障非机动车和行人的通行权益问题的回复

信件内容

提交人     程小荣

信件标题     关于反映规范城市交通管理,保障非机动车和行人的通行权益问题的回复

提交时间     2020-09-03

回复内容

回复部门      市公安局交警支队

回复时间     2020-09-08

回复内容     

程小荣同志:

您好!感谢您对我们市公安局交警支队工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我支队领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

由于辖区道路原始规划问题,导致有的道路无法实现机非分离,加之现在全市正在迎检创建全国文明城市阶段,按照创建办的要求,黑色路面停车位遵循能施划即施划的原则,在一定程度上占用了非机动车道,希望广大人民群众能够理解。

  • 微笑
  • 流汗
  • 难过
  • 羡慕
  • 愤怒
  • 流泪
责任编辑:李倩倩
本网站部分图文信息转载于网络,如有侵权,请与我们联系及时删除。网站法律顾问:陕西圣达律师事务所主任 李刚庆
技术支持:渭南青山文化传媒有限公司www.0913wnw.com 媒体支持:陕西网渭南站 投稿信箱:wnw0913@163.com 新闻热线:0913-3362222 网站备案:陕ICP备14011189号-2
  陕公网安备 61059002000006号