| 注册


采编热线:0913—3362222

投稿邮箱:wnw0913@163.com

首页 > 华山论见 > 热帖 > 正文

关于反映消防通道不畅问题的答复

信件内容

提交人     网友

信件标题     关于反映消防通道不畅问题的答复

提交时间     2020-05-29

 

回复内容

回复部门     韩城市

回复时间     2020-06-03

回复内容  

关于反映问题,现将有关情况回复如下:

针对群众反映韩城市状元中街小区消防通道被住户强行占用问题,2019年5月,市综合执法局依法对四处占用消防通道的卷闸门进行了强制拆除,并要求涉事商户群众将占用消防通道的所有物品进行了清理,临街通道已全部打开。2019年12月,市政府分管领导召集新城办、综合执法局、自然资源局等单位负责人现场调研,安排进行入户走访、摸底调查。2020年4月,渭南市政府督查室带领渭南消防支队实地调查和专项督查。认为反映问题涉及的商铺背街通道不属于消防通道。5月份以来,市组织相关部门、街办对反映问题从规划、用地、房产、建设等方面进行了核查,认定通道被占属于违法建设,应予拆除。

2020年5月26日,市政府分管领导批示,要求市综合行政执法局待状元中街路段修复施工基本结束后,依法对违法建筑物进行拆除和清理,并由新城办负责,做好后续监管和环境卫生工作。

  • 微笑
  • 流汗
  • 难过
  • 羡慕
  • 愤怒
  • 流泪
责任编辑:李倩倩
本网站部分图文信息转载于网络,如有侵权,请与我们联系及时删除。网站法律顾问:陕西圣达律师事务所主任 李刚庆
技术支持:渭南青山文化传媒有限公司www.0913wnw.com 媒体支持:陕西网渭南站 投稿信箱:wnw0913@163.com 新闻热线:0913-3362222 网站备案:陕ICP备14011189号-2
  陕公网安备 61059002000006号