| 注册


采编热线:0913—3362222

投稿邮箱:wnw0913@163.com

首页 > 华山论见 > 网言网事 > 正文

大荔县下寨镇清池村一组村民耕地赔偿款未发放问题

工单编号:2019012200100070

来电市民:张先生

回复时间:2019.02.18

所属部门:大荔县

诉求类型:投诉

诉求标题:大荔县下寨镇清池村一组村民耕地赔偿款未发放问题

诉求内容:大荔县下寨镇清池村一组村民致电反映:2016年12月,因开发皇家沙苑景区,村委会征用其家2亩耕地、承包3.6亩耕地流转给旅游开发公司。经村委会承诺:地面附着物总赔偿53360元、征地款31600元/亩、承包款每年为200元/亩,并在每年12月进行兑付,但关于以上费用至今未支付。请相关部门核实处理此事。

办理流程:受理群众诉求后,我中心立即将诉求问题转交大荔县承接处理,现具体回复结果如下:

经调查,村民所属土地不是清池村村委会征用,属于皇家沙苑公司征用,经县镇村三级与企业协调,已经于2019年农历年前支付了其40%青苗补助,其余未支付部分待下一步统一解决。

我中心话务代表立即将回复结果反馈给诉求人,他对回复结果满意。

  • 微笑
  • 流汗
  • 难过
  • 羡慕
  • 愤怒
  • 流泪
责任编辑:杨大君
本网站部分图文信息转载于网络,如有侵权,请与我们联系及时删除。网站法律顾问:陕西圣达律师事务所主任 李刚庆
技术支持:渭南青山文化传媒有限公司www.0913wnw.com 媒体支持:陕西网渭南站 投稿信箱:wnw0913@163.com 新闻热线:0913-3362222 网站备案:陕ICP备14011189号-2
  陕公网安备 61059002000006号