刚刚,小编从渭南公交公司获悉,为方便乘客出行,渭南公交公司拟定于2018年8月26日开通公交25路。
收发车时间为06:30~19:00
起点公交二公司
终点杜桥中学
全程8公里
公交25路由公交二公司开往杜桥中学,沿途主要站点有:公交二公司、万国商城、金穗大厦、朝阳大街新盛路十字、渭南市盐务局、供电局家属院、渭南市体育馆、渭南师范学院、渭南市交警支队、三贤中学、市国土资源局、市福利院、海兴城、苏园风景、渭河小学、杜桥中学。该线路为无人售票线路,普通车和空调车间隔发车(普通车票价为一元,空调车票价为二元),全线共设置16个站点。
请大家相互告知!
(来源:渭南公交公司)
已有0人发表了评论